Серенай. Мир Барсов

Объявление


Форум перерождается. Администрация готова принять модераторов на должность. Точнее, модератора. Восстановлена игра. Персонажи, покинувшие форум, будут выведены их игры. Посты удалены. Желательно развивать другую сюжетную линию. Чтобы изменить характер или внешность или биографию своего персонажа, обратитесь к Тээль (Нио) или Лайс.
Azazel за отсутствие была снята с должности.

Можно начинать игру в реальном времени. Не засиживайтесь во флуде и на главной странице форума. Дописывайте свои анкеты и вливайтесь в игру! Мир снегов и льдов вас уже заждался! Нужны для форума:

Добро пожаловать в мир грациозных Барсов, жизнь которых вы еще не изучали. Разве не надоело сидеть на бесконечных ролевых про волков? Уже даже волков - нежить придумывают... Ну что ж, некоторым людям это нравится. Но именно наша ролевая - про жизнь Ирбисов и никаких волков сюда пихать не надо. Может, Вы видите грациозную, старую ролевую, которая живет и живет, а, может, двух недельный проект... Не важно. Главное, что Вы у нас. И не надо сидеть на главной странице, рассматривать наш простенький дизайн. Если нравится идея форума - регистрируйтесь, будем только рады.)
Погода
Немного о погоде: нынче в горах у нас разгуливают сильные ветры и небо не желает пропускать ни одного солнечного лучика, все напрочь затянуто серыми тучами. Зима, что поделать. Январь, очень холодное время. Температура колеблется от -30 до -45.
У подножия гор дела обстоят намного хуже - здесь ужасный ветер, на вершине даже немного спокойнее(так всем кажется^^). Температура воздуха -21.
Время суток - ночь, 0:33.
Реклама
Реклама осуществляется со спец. аккаунта (ник - Барс; пароль - 12345). Реклама должна быть взаимной и публиковаться в общей теме. Также убедительная просьба оставлять ссылку на пост с нашей рекламой у вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серенай. Мир Барсов » Архив » Нашлась пропажа | Nio, Elen


Нашлась пропажа | Nio, Elen

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Nio, Elen
Место действия: Где-то неподалеку от территорий Ордена Белоснежной шерсти
Погода: Прохладно, с горы дует ледяной ветер, идет сильный снег
Время: Месяц назад
Сцена: Элен убежала из дома и потерялась. Нио ищет свою дочь по территории. Начинается сильная метель.

0

2

Медленной поступью малышка шла уже в совершенно неизвестном ей направлении. Пытаясь уловить хоть какой-нибудь знакомый запах Элен останавливался чуть ли не через каждые три шага и опираясь на какую-нибудь корягу, торчащую из под снега, приподнимался на задних лапах, вытянув шею и водя носом по воздуху. Столько раз котенок проделывала этот "трюк", но ничего знакомого для себя не находила...
Внезапно ветер усилился. Эль запрокинула голову, уставившись на небо. Снова ветер. Такое малышка уже видела несколько раз, но тогда она был вместе с папой, в пещере и ничего не боялась. А тут: одна, в горах...и этот леденящий ветер. Бр.
Не прошло и двух минут, как пошел снег, который так же быстро уже перешел в метель.
Хлопья, падающие с неба, покрывали серую спину Элен и вместе с ветром "били" ее по мордашке. Зажмурив глаза, малышка решила, что нужно где-нибудь спрятаться. Осмотревшись, серая заметила небольшую нору, вырытую на склоне за каким-то здоровым бревном. Не раздумывая она рванула к ней, утопая лапами в снегу, но как только засунула свой нос в дыру, почувствовал несильный удар по морде. Резко высунув мордашку малышка накрыла нос одной лапой и наклонившись к норе, широко раскрыла глаза, пытаясь увидеть своего обидчика. Тот не вышел. Да не то что бы не вышел, даже голоса не подал. Недовольно буркнув что-то тебе под нос, Элен сняла лапу и поставила ее на снег. Метель все не утихала и Элен не знала, где можно спрятаться...
Затянутое тучами небо Элен нисколько не успокаивало. Наоборот, ей это говорило только о том, что мерзнуть ей здесь придется еще долго... Осторожно перебирая лапками серая брела куда-то опустив голову.
- Пап, где же ты? - Это была единственная мысль котенка на протяжении уже довольно долгого времени...
Выйдя к какой-то горе, которых здесь, между проем, было очень много и все похожи друг на друга, Элен остановилась и поднял мордашку. Серая и так уже продрогла до ужаса... Впрочем, делать нечего. Деваться некуда. Тяжело вздохнув малышка снова дернулся с места, но как-то неудачно поставил лапу и мигом свалился в сугроб. Устала, замерзла, да и вообще - потеряла весь свой стимул. Попытавшись подняться, Элен медленно поднялся на лапы, но на одну из них наступить она все-таки не смогла. Болела. Наверное, ее она подвернула. Малышка села на снег и осторожно лизнув больную лапу.
После, кошка опустила лапу на землю и "повесила" нос. Из груди вырвался тяжелый вздох. Что делать дальше она уже не знала, посему просто сидела на месте, прижав уши и окутав хвостом замерзшие лапы...

0

3

Метель. Ужасная метель, от которой мерзнешь до мозга костей. Но одного кота было не остановить. Его сердце билось часто и только один кирпичик держал Нио в себе - надежда найти свою дочь. Коту уже казалось что его лапы примерзают к земле из за беды. Но отчаиватся нельзя. Он заметил что то белое с черными ятнами внизу горы... Это береза. Со злости. что это не дочь, Нио взревел и жестоко ударил по березе. Остались следы. Ужасные следы когтей. Только дочь и ее милая мордашка согревала Нио в холодную пору. А сейчас он никогда не увидит этих серых глаз... Нет. Низачто. Он найдет Элен, во что бы ему это не стало.
-Элен! ЭЛЕН! - ужасный рев, а заним звук падающего Ирбиса на снег. Где ее тперь искать? - Элен! Дочка! - Нио лежал  в снегу. Он больше не чувствовал надежды. Ирбису было бы не холодно в такую пору, но если потерялась дочь... Вскоре из снега была видна только лишь одна морда Нио. Но он дышал. Дышал. Но думал только о том, что его найдет дочь. А если не найдет... Тогда им обоим крышка.

0

4

Очередной порыв ветра растрепал серую шкуру и та встала дыбом. Пригладив шерсть на боку, малышка закрыла глаза и свалилась на снег.
- Папа... - по щеке волей не волей скатила слеза. Хлюпнув носом, Элен дернула кончиков хвоста.
Небо разразилось раскатом грома и ветер донес до котенка очень уж знакомый запах. Где-то рядом была ее папа. Это она знала точно. Но где он? Элен в спешке вскочила на лапы и всматриваясь в эту стену снега, пыталась найти хотя бы силуэт леопарда... Издав свой не громкий детский рык малышка понадеялся, что папа ее услышит. В том, что он действительно здесь серая был уверена, ибо в воздухе ветал его запах. Родной, ни на что больше не похожий... Его Элен не могла спутать ни с каким другим. В ответ на свой "зов" кошка ничего не получила. Лишь глухая тишина и все тот же падающий на землю снег.
Грустно опустив усы, серая вновь уселась на снег и тяжело вздохнула.
- Элен! ЭЛЕН! - звонкий рев прокатился по подножию небольшой горы и кошка встрепенулась, подскочив на месте. Ни боль в лапе, не метель серой в этот момент нисколько не мешали. Навострив уши, малышка снова издала свой "зов" и прислушалась в пустоту. Осмотрелась. Ничего. Ветер по прежнему гудел в ушах и по бокам били снежинки.
- Папа! Паааап!!! - не сдерживая эмоций, кошка кричала во все горло и металась из стороны в сторону, запинаясь о больную лапы и падая в снег. Пока что она двигалась точно по направлению к своему отцу, но. честно говоря, его совсем не видела. посему как только оказалась рядом со своей "целью" резко свернула в сторону, но через пару шагов свалилась на снег и больше не смогла подняться... Больная лапа этого сделать не дала...

0

5

Нио лежал. Просто лежал. Надежда... Не умерла. Когда леопард услышал знакомый рев он встал и увидел малышку в сугробе. Подойдя к ней Нио лег рядом и пржал к себе, что бы Элен могла согреться.
-Холодно? Ничего. Сейчас мы п-пойдем домой - хотя Нио и замерз,  он взял Элен в зубы и понес к горе. - Как же ты потерялась? - спросил он в пещере под горой. Там было тепло. Проход в пещеру был узким, и ветер почти не попадл в пещеру. Тут когда то ночеввали люди - благодаря этому в пещере всегда был горящий костер.

0

6

Элен уже завалило снегом так, что теперь она была похожа на маленький сугроб... Похоже, именно из-за своей "сугробости" она и смогла найти своего папу. Точнее, он смог найти ее... В общем - не важно.
Почувствовав тепло отцовского тела, малышка как можно сильнее прижалась к нему.
- Пааап... - тихо протянула серая, вздохнув такой знакомый аромат, аромат отцовской шерсти. Кот, не долго думая, взял Элен в зубы и потащил в пещеру. Наконец-то - тепло. От резкого перепада температуры по телу малышки пробежалась легкая дрожь и кончик хвоста дернулся сам собой, чуть не задев собой горящий костер.
Благодаря узкому проходу ветра сюда проникало не мало, а серая, оказавшись на твердом полу, прижалась к лапе отца, подняв на того виноватым взглядом, прижав уши.
На самом деле. что-то сказать она просто боялась. Отругают еще. Этот самый взгляд мог означать только одно - "я не знаю", ну или, например "прости меня". А может и все вместе. А может говорить она не могла из-за того, что одна оказалась в метель на улице, да еще и поранила лапу... Шок...

0

7

-О, Элен. Я тебя не отругаю, малышка. Ты же у меня единственная. - Нио прижал Элен к себе, и смотря на ее взгляд он улыбнулся, поглаживая дочь - И я тебе никогда не сделаю плохо, доча. Но знай - вранье это самое ужасный грех. Все таки, как ты потерялась?- ирбис потихоньку согревался, и надеялся что с Элен тоже самое. Он отпустил ее , что бы она могла походить. Что бы не было так больно, он лизнул ее в лапу, в больное место, а хвостом стряхнул с нее снег.

0

8

Наверное, Нио совсем не злился на свою безутешную дочь. Навряд ли сегодняшний случай заставит Элен впредь всегда слушаться папу и не совать свой нос куда не следует. Ну, то ж. Ее можно понять. Она ведь всего лишь ребенок. Может из-за этого кот даже не думал на нее ругаться? Хотя, стояло бы... Совсем немного. Просто чуть-чуть повысить тон, не более.
- Пап я... я просто прогуляться решила. Может ты не знал, но я каждый день с утра уходила на подобные прогулки... и, всегда получалось возвращаться,.. а сегодня... - всю фразу Элен проговорила каким-то сдавленным голосом, будто ей на шею кто-то давит, а заканчивать сиё "признание" не было смысла... Нио и так все знал.
Отцепившись от отца, Эль хотела было подняться на лапы, но сразу же рухнула на пол. Лапа затекла, болела и не позволяла собой даже немного пошевелить...

0

9

Лев выслушал дочку, но когда она подкосилась на лапах, вскочил и снова лег около Эль.
-Не пугай меня так... Очень больно, да? - лев вспоминал то, что ему делала мать, когда у него было такое же обморожение кости. - Подожди тут - лев выбежал из пещеры. Дул сильный ветер, но Нио быстро отыскал нужное дерево. Вот она, береза. Немного льда с сугроба... Нио вбежал в пещеру. Зубами он положил на ногу дочери кору березы, и приложил лед.
-Сейчас может быть неприятно, но это вмиг поможет - лев попросил дочь открыть рот и впихнул туда часть коры - Ну что? - спросил он через пару минут. Дело в том,  что маленькому Нио этот способ всегда помогал. Барс ходил вокруг костра, нерво сглатывая и дожидаясь ответа дочери.

0

10

Наверное, Нио волновался не меньше. ем сама Элен. Впрочем, пока она лежала и лапа находилась в покое, то про боль малышка попросту забывала. Однако, как только серая начала шевелиться, тело покрывалось мелкими мурашками, а сама кошка вздрагивала, причиняя тем самым себе еще большую боль.
Папа выбежал из пещеры и вернулся с куском льда и коры березы.
- Пап, я... - не успев закончить фразу, как в рот попала часть коры. Нехотя пережевав ее, в конце кошка всплюнула, пятаясь избавиться от этого не приятного привкуса, нервно дергая кончиком хвоста из стороны в сторону.
- Папа, со мной все в порядке. Честно. - Кинув невинный взгляд на отца, Эль чуть улыбнулась. На самом деле от льда стало намного легче. К тому же, барсиха была уверена, что лапа скоро пройдет... И это "скоро" наступит через несколько минут... Однако, даже по истечению энного количества времени кошка не решилась попробовать подняться. Да и зачем? Вдруг, опять что-нибудь... и придется вновь жевать эту кору... Фе.

0

11

-Попробуй встать - Нио подтолкнул дочь - Ну, что ж. Ты знаешь, что так делать не надо. Молодец. А теперь - домой? - Нио встал и походил вокруг костра, согревая всю свою шерсть. Вспоминая слова матери, Барса осенило. "Сейчас погрей колено и все пройдет"... Конечно! - Нио подхватил Элен и положил рядом с костром. ЧЕрез минут десять, возник вопрос:
-Прошло?

0

12

Честно сказать, сейчас Элен не горела особым желанием вставать и уж тем более куда-то идти. Со стороны Нио предложение отправиться домой прозвучало немного странно. Все-таки вроде бы взрослый кот, а порой ведет себя как ребенок, ну честное слово... Даже Элен бы в такой ситуации решила переночевать здесь. И именно это она и хотела предложить папе...
- Может лучше здесь переночуем? Просто... - малышка сделала паузу и вытянула шею, глядя на выход из укрытия,
- Просто не хочу туда выходить. Там темно и холодно... - сдавлено закончила Элен и прижала уши, вжавшись головой в плечи. А ведь серьезно боялась. Боялась, что снова придется блуждать по этому морозу, в метель... Только от этих мыслей серую бросало в мелкую дрожь.

0


Вы здесь » Серенай. Мир Барсов » Архив » Нашлась пропажа | Nio, Elen